Programa dos Workshops

Os Workshops de Culinária ocorrem em duas salas. Para aceder às aulas práticas de cozinha terá de registar-se. As inscrições para cada aula abrem 15 minutos antes de cada prova. Só é permitido 1 registo por pessoa.

PROGRAMA DOS WORKSHOPS DE CULINÁRIA


Dia 12, quinta-feira

SALA 1: Portugal Sou Eu

19h00 | Chefe Filipe Lema

20h00 | Chefe Carlos Fernandes

21h00 |  Chefe Margarida Rego

22h00 | Chefe Pedro Mendes

23h00 | Chefe Bruno Caetano Oliveira

SALA 2

19h15 | Chefe Luís Santos

20h15 | Chefe Filipe Lema

21h15 |  Chefe Nuno Castro

22h15 | Chefe Vítor de Oliveira

23h15 | Chefe Margarida Rego


Dia 13, sexta-feira

SALA 1: Portugal Sou Eu

19h00 | Chefe José Vinagre

20h00 | Chefe Óscar Geadas

21h00 |  Chefe Álvaro Costa

22h00 | Chefe Hugo Laranjeira

SALA 2

19h15 | Chefe Bruno Caetano Oliveira

20h15 | Chefe Duarte Eira

21h15 |  Chefe Óscar Geadas

22h15 | Chefe Vítor de Oliveira

23h15 | Chefe Álvaro Costa


Dia 14, sábado

SALA 1: Portugal Sou Eu

12h00 | Sandra Tavares

13h15 | Chefe Bruno Caetano Oliveira

14h15 |  Chefe António Teixeira

15h15 | Chefe Pedro Guedes

17h00 | Chefe Rafael Gomes

18h30 | Chefe Manuel Almeida

19h30 | Chefe Tony Salgado

21h30 | Chefe Vítor de Oliveira

23h00 | Chefe Hugo Laranjeira

SALA 2

13h00 | Sandra Tavares

14h00 | Chefe Vítor de Oliveira e Sandra Tavares

15h00 |  Chefe Noel Freitas

16h00 | Chefe Binho

17h15 | Chefe Vânia Carvalho

18h15 | Chefe António Teixeira

19h15 | Chefe Lúcia Magalhães

21h00 | Chefe Bruno Caetano Oliveira

23h00 | Chefe Vítor de Oliveira


Dia 15, domingo

SALA 1: Portugal Sou Eu

12h15 | Sandra Tavares

13h15 | Chefe Lurdes Lourenço

14h15 |  Chefe Bruno Caetano Oliveira

15h15 | Chefe Filipe Ramalho

16h15 | Chefe Alexandre Rosa

17h15 | Chefe Flávio Silva

18h15 | Sandra Tavares

19h15 | Chefe Gonçalo Queirós e Filipe Ramalho

SALA 2

13h00 | Chefe Rita Oliveira

14h00 | Chefe Lurdes Lourenço

15h00 |  Chefe Vítor de Oliveira e Bruno Caetano Oliveira

16h00 | Chefe Gonçalo Queirós

17h00 | Chefe Filipe Ramalho

18h00 | Chefe Vânia Carvalho

19h00 | Chefe Alexandre Rosa